Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0025 
SERVICIO MANTENIMIENTO Y LLENADO DE EXTINTORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO MANTENIMIENTO Y LLENADO DE EXTINTORES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
60,000.00 DOP
60,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0860,000.00  DOP
60,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA60,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786562246603tqSPs160,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 14:50:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/08/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201225312/08/2026 15:1360,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alex Fire Training By Jaratej, SRL60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08SERVICIO MANTENIMIENTO Y LLENADO DE EXTINTORES1UD60,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle