Información del procedimiento
Información

Información

Información general
126,900 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2026-0044 
SERVICIOS DE REPARACION CAJA DE EMPAQUE Y CONFECCION DE CUCUYERA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE REPARACION CAJA DE EMPAQUE Y CONFECCION DE CUCUYERA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:04:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14405
149,742.00 DOP
149,742.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08149,742.00  DOP
149,742.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO149,742.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786568119323UpLfF1149,742.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 16:38:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201234912/08/2026 16:49149,742 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 16:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Renuevo Industrial, SRL 149,742 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
126,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE REPARACION CAJA DE EMPAQUE1UD25,00025,000.00
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE CONFECCION DE CUCUYERA1UD28,00028,000.00
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE SUMINISTRO DE TORNILLOS INOXIDABLES60UD35021,000.00
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE SUMINISTRO DE CASQUILLO DE 2 1/41UD52,90052,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 16:38 (UTC -4 horas)
Detalle