Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
INABIMA-DAF-CM-2026-0026 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING Y SUMINISTRO DE REFRIGERIOS PREENVASADOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DEL INABIMA, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING Y SUMINISTRO DE REFRIGERIOS PREENVASADOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DEL INABIMA, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:01:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,999,969.02 DOP
1,999,969.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,999,969.02  DOP
1,999,969.02  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  11,999,969.02  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787083245962eYKby11,999,969.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 14:39:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC-F-056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO Y CONVOCATORIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201585418/08/2026 14:551,999,969.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL1,999,969.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE CATERING Y SUMINISTRO DE REFRIGERIOS PREENVASADOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DEL INABIMA-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering tipo buffet para actividad del INABIMA para 600 personas1UD773,710773,710.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering tipo buffet para actividad del INABIMA para 400 personas1UD570,720570,720.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering, refrigerio preenvasado para el área de División de Apoyo Emocional para 80 personas:1UD204,968.42204,968.42
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering, refrigerio preenvasado para el área de División de Apoyo Emocional para 60 personas:1UD147,826.32147,826.32
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicios de catering y suministro de refrigerios preenvasados para las diferentes actividades organizadas por el departamento de libre acceso a la información.1UD302,775.26302,775.26
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle