Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
230,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONFEDFAPNRD-DAF-CD-2026-0016
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PINTURA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PINTURA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Villa Olímpica Nacional, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:05:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
230,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
230,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.07
230,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
292
1
230,100.00
DOP
Aprobado
FirmaPublico-1786549784167kziQvT4.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/08/2026 13:34:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compras CONFEDFAPNRD-DAF-CD-2026-0016.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA 0016.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA 0016.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2012534
12/08/2026 13:38
230,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/08/2026 13:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores Esined, SRL
230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PINTURA
-
Subtotal
230,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102402 - Servicios de p
(...)
72102402 - Servicios de pintura de interiores
2.2.7.1.07
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PINTURA INCLUYENDO: 10 CUBETAS DE PINTURA PLUS BLANCO 00GL TROPICAL ACRILICA, 10 CUBETAS DE PINTURA AMBIENTE SATTI BC HU962 5G TROPICAL ,10 CUBETA DE PINTURA PLUS BLANCO 960 5GL TROPICAL SEMIGLOSS, 15 GALONES DE PINTURA PLUS AZUL POS 93GL TROPICAL POSITIVO, 6 CUBETA PLUS BLANCO COLONIAL 01, 5GL TROPICAL ACRILICA, 20 BROCHA ECON, M/MARRON 3 ATLAS, 20 BROCHA ECON. M/ MARRON 2, ATLAS, 7 MOTA ANTI GOTAS 9 5L ATLAS, 4 PORTA ROLO ROJO ATLAS.
1
UD
230,100
230,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2012534
Informe final de la selección DO1.AWD.2012534
12/08/2026 13:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.818955
La lista de oferentes del proceso CONFEDFAPNRD-DAF-CD-2026-0016 publicada por Confederación Deportiva de las Fuerzas Armadas y la Policía Nacional
12/08/2026 13:34
(UTC -4 horas)
Detalle