Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,250.76 Pesos Dominicanos
 
CONFEDFAPNRD-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICION DE SERVICIO DE ESPALCIDO DE CAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIO DE ESPALCIDO DE CAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Villa Olímpica Nacional, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:00:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,250.76 DOP
100,250.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06100,250.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ESPALCIDO DE CAL100,250.76  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262911100,250.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 09:18:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras CONFEDENFAPNRD-DAF-CD-2026-0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de compras CONFEDENFAPNRD-DAF-CD-2026-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras CONFEDENFAPNRD-DAF-CD-2026-0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201220612/08/2026 09:20100,250.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 09:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercializadora Melo & Asociados, SRL100,250.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,250.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
70131602 - Servicios de e(...)
2.2.8.7.06ADQUISICION DE SERVICIO DE ESPALCIDOS DE CAL EN LOS PLAY DE BEISBOL, SOFTBALL Y FUTBOL, DURANTES LOS JUEGOS DE CADETES Y GUARDIAS MARINA 2026. LA CUAL INCLUYE 60 FUNDAS DE CAL.1UD100,250.76100,250.76
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle