Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
CONFEDFAPNRD-DAF-CD-2026-0019 
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE Y REESTAURACION DE CABLEADO ELECTRICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE Y REESTAURACION DE CABLEADO ELECTRICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Villa Olímpica Nacional, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE Y REECTRUCTURACION DE CABLEADO ELECTRICO100,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20263011100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 21:27:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras CONFEDFAPNRD-DAF-CD-2026-0019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA 0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA 0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201270112/08/2026 21:29100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 21:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101517 - Servicio de ma(...)
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE Y REESTRUCTURACION DEL CABLEADO ELECTRICO: 3-AIRES DE 12,000 BTU EN LA DIRECCION TECNICA 8- TAPE TEMPLEX 1700 3M 2- SWITCH DOBLE TIRO 30/2 240- PIES DE ALAMBRE DE GOMA 12/2 36- ROLLO DE LAMBRE MULTIF 12/1 ROLLO DE ALAMBRE #8 ROLLO DE ALAMBRE #10 ROLLO DE ALAMBRE #12 36- TERMINAL DE OJO SC-50 2 –TUBO EMT 2 2- CODO EMT 2 GAS MAP-PRO EN TANQUE 50- PIES DE TUBO DE COBRE 5/8 FLEXIBLE 50- PIE DE TUBO DE COBRE 3/8 FLEXIBLE 5- TUBO DE AISLAMIENTO 5/8 A 3/8 1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 21:29 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 21:27 (UTC -4 horas)
Detalle