Información del procedimiento
Información

Información

Información general
255,293 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0112 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE BARBERÍA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE BARBERÍA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:01:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
255,293.00 DOP
255,293.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0411,800.00  DOP
11,800.00  DOP
Ver
2.3.2.3.011,888.00  DOP
1,888.00  DOP
Ver
2.6.1.4.01112,336.00  DOP
112,336.00  DOP
Ver
2.6.1.1.01128,325.00  DOP
128,325.00  DOP
Ver
2.3.9.1.02944.00  DOP
944.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE BARBERÍA.255,293.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786557203081ht95C1255,293.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 13:38:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Nueva especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201231912/08/2026 13:40255,293 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 13:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eikel Distribuidores Diversos, SRL255,293 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
255,293.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141704 - Máquinas de af(...)
2.6.1.4.01MAQUINA DETAILER DE CORTE PROFESIONAL4UD15,93063,720.00
    
 
2
52141704 - Máquinas de af(...)
2.6.1.4.01MAQUINA LEGEND 5 STAR, PATILLERA4UD12,15448,616.00
    
3
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLÓN DE BARBERO NEGRO RECLINABLE3UD42,775128,325.00
    
4
53131635 - Brochas de afe(...)
2.3.9.1.02BROCHA P/ APLICAR ESPUMA DE AFEITAR4UD236944.00
    
5
44121618 - Tijeras - BIEN(...)
2.3.6.3.04TIJERA STIL DE CORTE 6,04UD2,95011,800.00
    
6
53102711 - Batas para per(...)
2.3.2.3.01CAPA BS DE CORTE4UD4721,888.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle