Información del procedimiento
Información

Información

Información general
855,000 Pesos Dominicanos
 
CEAASNA-DAF-CM-2026-0027 
Adquisición de Insumos Desechables Para Uso del Area de Cocina de Este Centro de Salud 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Insumos Desechables Para Uso del Area de Cocina de Este Centro de Salud 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:00:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
570,076.93 DOP
570,076.93 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01570,076.93  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA570,076.93  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CEAASNA-02-11951570,076.93  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 10:10:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 14:25:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 14:52:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/08/2026 12:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/08/2026 10:41:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/08/2026 14:39:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
17/08/2026 14:41:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
17/08/2026 17:13:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
17/08/2026 21:36:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
18/08/2026 01:12:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
18/08/2026 08:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Invitacion a presentar.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
Pliego de Condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Codigo de Ética.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC.F.034 - Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
9. Declaración Jurada.docDeclaración Original SimpleDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Carta Requerimiento.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201861121/08/2026 10:13570,076.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 10:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soldier Electronic Security SES, SRL 570,076.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Desechables para Uso de Este Centro de Salud -
    
Subtotal
614,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Bandeja Doble Foam C/Division Faldo 200/1170UD1,800306,000.00
    
2
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas Desechables Caja 40x2530CAJ1,20036,000.00
    
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Envases Para Habichuelas 4onza 1000/120UD3,30066,000.00
    
4
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Bandeja Doble Pequeña Faldo 500/130CAJ2,80084,000.00
    
5
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Envase Foam C/Tapa 32 Onzas Faldo 120/135UD3,500122,500.00
1.2  
 Adquisición de Desechables para Uso de Este Centro de Salud -
    
Subtotal
155,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
6
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Tapas P/Envases de Habichuelas 4 Onzas 1000/120UD5,600112,000.00
    
7
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Tapas P/Vasos Foam 12 Onzas 1000/115CAJ2,90043,500.00
1.3  
 Adquisicion de Vasos Biodegradables -
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VasosDesechables 7 Onzas 2500/13PAQ3,0009,000.00
    
9
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos Viodegradables Foam 12 Onzas 1000/120PAQ3,80076,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle