Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,400 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0090 
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y ARTÍCULOS PLÁSTICOS DESECHABLES PARA DESPENSA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y ARTÍCULOS PLÁSTICOS DESECHABLES PARA DESPENSA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:34:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
9,400.01 DOP
9,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.014,180.00  DOP----Ver
2.3.9.1.015,220.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y ARTÍCULOS PLÁSTICOS DESECHABLES9,400.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026120269,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 14:19:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/08/2026 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201184511/08/2026 14:389,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado Mamá Lola, SRL9,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y ARTÍCULOS PLÁSTICOS DESECHABLES PARA DESPENSA -
    
Subtotal
9,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA DE 55 GLS ROJAS 4PAQ9503,800.00
    
2
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01SUAVISANTE 2GAL465930.00
    
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE1GAL350350.00
    
4
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01CLORO1GAL140140.00
    
5
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01VASOS DESECHABLES #7 OZ50UD422,100.00
    
6
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01CUCHARAS PLASTICA80UD262,080.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle