Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
CONANI-DAF-CD-2026-0058 
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PROMOCIONALES PARA LA JORNADA DE REFORESTACIÓN DEL COMITÉ INTERNO DE GESTIÓN AMBIENTAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PROMOCIONALES PARA LA JORNADA DE REFORESTACIÓN DEL COMITÉ INTERNO DE GESTIÓN AMBIENTAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:25:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,470.00 DOP
19,470.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0119,470.00  DOP
19,470.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
161  ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PROMOCIONALES PARA LA JORNADA DE REFORESTACIÓN DEL COMITÉ INTERNO DE GESTIÓN AMBIENTAL.19,470.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787073180656AyBC9119,470.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 15:07:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 09:45:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/08/2026 11:53:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/08/2026 12:38:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA 001 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC.F.056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201524217/08/2026 16:2419,470 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 16:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cros Publicidad, SRL19,470 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.201592718/08/2026 13:0619,470 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 13:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cros Publicidad, SRL19,470 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102301 - Camisetas inte(...)
2.3.2.3.01CAMISETA BLANCA UNISEX DE CUELLO REDONDO. SIZE S. 13UD4005,200.00
    
2
53102301 - Camisetas inte(...)
2.3.2.3.01CAMISETA BLANCA UNISEX DE CUELLO REDONDO. SIZE M. 13UD4005,200.00
    
3
53102301 - Camisetas inte(...)
2.3.2.3.01CAMISETA BLANCA UNISEX DE CUELLO REDONDO. SIZE L. 13UD4005,200.00
    
4
53102301 - Camisetas inte(...)
2.3.2.3.01CAMISETA BLANCA UNISEX DE CUELLO REDONDO. SIZE XL. 6UD4002,400.00
    
5
53102301 - Camisetas inte(...)
2.3.2.3.01CAMISETA BLANCA UNISEX DE CUELLO REDONDO. SIZE XXL. 5UD4002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle