Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,500 Pesos Dominicanos
 
MIVHED-DAF-CD-2026-0047 
Adquisición de bebidas hidratantes para la participación Institucional en el Rally por la Transparencia, en el marco de la Semana del Derecho a Saber del MIVHED 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de bebidas hidratantes para la participación Institucional en el Rally por la Transparencia, en el marco de la Semana del Derecho a Saber del MIVHED 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Moisés García, Esq. Doctor Báez #4, Gazcue, Santo Domingo, D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 17:00:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,500.00 DOP
19,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0119,500.00  DOP
19,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784647470475aYpYl319,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 16:44:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/08/2026 07:49:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
13/08/2026 09:13:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/08/2026 09:58:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. Certifiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4.Resolucion de inicio de procedimient.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. Ficha Tecnica CD-0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC.F.033 - Oferta Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC.F.042 - Informacion de Oferentes.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docxOtroDescargar
6. Invitación a Presentar.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202074126/08/2026 17:1719,218.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 17:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lufisa Comercial, SRL19,218.66 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Medallas y Bebidas Hidratantes para la Participación Institucional en el Rally por la Transparencia, el cuál se Desarrollará el 9 de Octubre del 2026 T3-
    
Subtotal
19,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202309 - Bebidas deport(...)
2.3.1.1.01Bebidas hidratantes deportivas isotónicas 300UD6519,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 17:17 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 16:27 (UTC -4 horas)
Detalle