Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,952.72 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAZUCAR-DAF-CD-2026-0040
Título:
Contratación de Servicio para Mantenimiento de Shutter y Cambio de Llavines en las Puertas de la Cocina de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicio para Mantenimiento de Shutter y Cambio de Llavines en las Puertas de la Cocina de la Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:00:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
21,952.72
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
21,952.72
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
21,952.72
DOP
21,952.72
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratacion de Servicio para Mantenimiento de Shutter y Cambio de Llavines en la Puertas de la Cocina de la Institucion
21,952.72
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787080318425N15No
1
21,952.72
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/08/2026 14:21:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario Codigo Ética INAZUCAR (1).docx
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
Acto de Aprobación.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud Compras Shutter.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones de Servicio Mantenimiento Shutter.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2011538
11/08/2026 14:37
21,952.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/08/2026 14:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Alumtech, SRL
21,952.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,952.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73152102 - Servicio de re
(...)
73152102 - Servicio de reparación de equipo industrial
2.2.7.2.08
Servicio de Mantenimiento de Shutter y Llavines
1
UD
21,952.72
21,952.72
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2011538
Informe final de la selección DO1.AWD.2011538
11/08/2026 14:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.818419
La lista de oferentes del proceso INAZUCAR-DAF-CD-2026-0040 publicada por Instituto Azucarero Dominicano
11/08/2026 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle