Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
57,908.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
REPOL-DAF-CD-2026-0040
Título:
Adquisicion de Cintas y Laminados.-
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud compra de cintas y laminados para ser utilizados en la carnetizadora de esta Reserva de la Policia Nacional.-
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,908.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
57,908.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
38,438.50
DOP
38,438.50
DOP
Ver
2.3.9.2.01
19,470.00
DOP
19,470.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago de Cintas y Laminados de Carnets.-
57,908.50
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786471453015Ukjc2
1
57,908.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/08/2026 13:58:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1) 3) Acto aprobacion y designacion de peritos Cintas y Laminados.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
043-Solicitud de Compra Cintas y Laminados de Carnets.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion existencias de fondos Cintas y Laminados de Carnets.pdf
Otro
Descargar
Ficha Tecnica Cintas y Laminados de Carnets.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informe de Estudios Previos Cintas y Laminados de Carnets.pdf
Otro
Descargar
Terminos de Referencia Cintas y materiales de Carnetización.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2011528
11/08/2026 14:01
57,908.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/08/2026 14:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Identificaciones JMB, SRL
57,908.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Aquisición de Cintas y Laminados, T.3.-
-
Subtotal
57,908.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.8.01
Cinta de Color con Kit para limpieza, YMCKT, 500 impresiones, Datacard 525100-004-S76, para Sigma DS3
5
UD
7,687.7
38,438.50
2
44102001 - Película de la
(...)
44102001 - Película de laminación
2.3.9.2.01
Laminado Duragard 1.0 mil, 300 laminados Datacard 508785-701
5
UD
3,894
19,470.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2011528
Informe final de la selección DO1.AWD.2011528
11/08/2026 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.818390
La lista de oferentes del proceso REPOL-DAF-CD-2026-0040 publicada por Reserva de la Policía Nacional
11/08/2026 13:58
(UTC -4 horas)
Detalle