Información del procedimiento
Información

Información

Información general
263,871.6 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0110 
ADQUISICIÓN DE BATERÍA, ABANICOS Y BEBEDERO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERÍA, ABANICOS Y BEBEDERO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:46:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
263,871.60 DOP
263,871.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01158,592.00  DOP
158,592.00  DOP
Ver
2.6.1.4.01105,279.60  DOP
105,279.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE BATERÍA, ABANICOS Y BEBEDERO263,871.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786484937068uiQO11263,871.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 17:04:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO0110.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6 Solicitud de Compras 0110.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
6 Solicitud de Compras 0110.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201156811/08/2026 17:08263,871.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 17:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora RSL, EIRL263,871.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
263,871.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA P/INVERSOR / 6V / 225/68UD19,824158,592.00
    
2
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01ABANICO TECHO KDK 56"5UD11,62358,115.00
    
3
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BEBEDERO DE AGUA T/PISO2UD23,582.347,164.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 17:04 (UTC -4 horas)
Detalle