Información del procedimiento
Información

Información

Información general
188,100 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CD-2026-0025 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS, ELECTRODOMÉSTICOS Y TEXTILES PARA USO EN LOS CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS, ELECTRODOMÉSTICOS Y TEXTILES PARA USO EN LOS CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:02:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
140,706.87 DOP
140,706.87 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0125,306.28  DOP----Ver
2.6.1.4.0116,201.40  DOP----Ver
2.3.2.2.0113,015.40  DOP----Ver
2.6.1.1.0186,183.79  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS, ELECTRODOMÉSTICOS Y TEXTILES PARA USO EN LOS CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO.140,706.87  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-SRSO-CC-08-171140,706.87  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 11:21:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/08/2026 10:49:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.docOtroDescargar
ACTO ADM INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201330213/08/2026 08:59140,706.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 08:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wendy's Muebles, SRL140,706.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  ELECTRODOMESTICOS T3-
    
Subtotal
188,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101521 - Planchas de es(...)
2.6.1.4.01ESTUFA EN ACERO INOXIDABLE 24 PULGADAS (Ver Especificaciones Técnicas)1UD25,00025,000.00
    
 
2
52161505 - Televisores - (...)
2.6.2.1.01TELEVISOR LED 42 PULGADAS CON BASE DE PARED (Ver Especificaciones Técnicas)1UD22,00022,000.00
    
 
3
56101538 - Mesas o bufete(...)
2.6.1.1.01JUEGO DE COMEDOR DE 4 SILLA (Ver Especificaciones Técnicas)1UD23,00023,000.00
    
 
4
56101515 - Camas
2.6.1.1.01CAMA FULL (54 PULG) CON SU COLCHÓN (Ver Especificaciones Técnicas) 1UD35,00035,000.00
    
 
5
52121509 - Sábanas - BIEN(...)
2.3.2.2.01JUEGOS DE SABANAS PARA CAMA FULL (Ver Especificaciones Técnicas)1UD5,5005,500.00
    
 
6
52121509 - Sábanas - BIEN(...)
2.3.2.2.01JUEGOS DE SABANAS PARA CAMA TWINS (Ver Especificaciones Técnicas)10UD3,00030,000.00
    
 
7
52121505 - Almohadas - BI(...)
2.3.2.2.01ALMOHADAS PARA CAMA FULL (Ver Especificaciones Técnicas)2UD8001,600.00
    
 
8
52121505 - Almohadas - BI(...)
2.3.2.2.01ALMOHADAS PARA CAMA TWINS (Ver Especificaciones Técnicas)10UD6006,000.00
    
 
9
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01MESA DE CONFERENCIA OVALADA (Ver Especificaciones Técnicas)1UD40,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 08:59 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle