Información del procedimiento
Información

Información

Información general
207,000 Pesos Dominicanos
 
IMDH-DAF-CD-2026-0019 
Adquisición de bolsas blanca brandeada de cartón semi satinado. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de bolsas blanca brandeada de cartón semi satinado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperon OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:45:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
207,001.50 DOP
207,001.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05207,001.50  DOP
207,001.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencias207,001.50  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17864695578710GoEW1207,001.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 13:10:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TEC. ESC._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL. ESC._0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TEC. ESC._0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201183711/08/2026 13:19207,001.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 13:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Valeryn Multiservice, EIRL207,001.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de bolsas blanca brandeada de cartón semi satinado-
    
Subtotal
207,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05Bolsa blanca de 14”x5.25”x12” brandeada de cartón semi satinado calibre 230gr impresión digital a color con logo de la escuela en ambas caras e informaciones, cintas satinadas de 1” como asas 300UD395118,500.00
    
 
2
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05Bolsa blanca de 10”x5.25”x10” brandeada de cartón semi satinado calibre 230gr impresión digital a color con logo de la escuela en ambas caras e informaciones, cintas satinadas de 1” como asas300UD29588,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle