Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,138 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2026-0273 
ETIQUETAS PARA ROPA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ETIQUETAS PARA ROPA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:03:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
105,138.00 DOP
105,138.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01105,138.00  DOP
105,138.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA105,138.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786626653165BNI5W1105,138.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 13:26:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA PARA APROPIACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica Estandarizada ETIQUETAS PARA ROPA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201144111/08/2026 13:29105,138 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fotomegraf, SRL105,138 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,138.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (Emergencia)2UD5,84111,682.00
    
 
2
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (Diálisis)2UD5,84111,682.00
    
 
3
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (Bloque A, 3ra)2UD5,84111,682.00
    
 
4
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (Bloque B, 3ra)2UD5,84111,682.00
    
 
5
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (Bloque A, 4ta)2UD5,84111,682.00
    
 
6
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (Bloque B, 4ta)2UD5,84111,682.00
    
 
7
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (U.C.I., 3ra)2UD5,84111,682.00
    
 
8
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora (U.C.I., 4ta)2UD5,84111,682.00
    
 
9
55121602 - Etiquetas para(...)
2.3.9.9.01Plantilla con el nombre del (Hospital Universitario Docente Traumatológico Dr. Ney Arias Lora)2UD5,84111,682.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle