Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CD-2026-0044 
COMPRA DE UTILES PARA ACRTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS PARA EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE UTILES PARA ACRTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS PARA EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:01:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
150,000.00 DOP
479,232.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.4.01150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20263094011479,232.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 12:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA CD-2026-0044.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION CD-2026-0044.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION CD-2026-0044.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA CD-2026-0044.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201332613/08/2026 12:56184,268.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 12:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercializadora Juvianny, SRL184,268.68 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60131405 - Tambores
2.6.2.4.01COMPRA DE UTILES PARA ACRTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS PARA EL CAMPAMENTO DE VERANO 2026.1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle