Información del procedimiento
Información

Información

Información general
166,000 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CD-2026-0027 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS MEDICOS PARA EL CPNA LOS BOTADOS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS MEDICOS PARA EL CPNA LOS BOTADOS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:10:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
105,492.00 DOP
105,492.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.01105,492.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS MEDICOS PARA EL CPNA LOS BOTADOS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA105,492.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-SRSO-CC-08-171105,492.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 12:21:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/08/2026 19:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/08/2026 20:31:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/08/2026 12:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtroDescargar
ACTO ADM. INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA Y ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFICACION APROP. PRESUP..pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201312813/08/2026 13:01105,492 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 13:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nabal Services, EIRL105,492 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MOBILIARIO MEDICOS T4-
    
Subtotal
166,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
42192103 - Asientos para (...)
2.6.1.9.01Taburete Metálico asiento giratorio rodable.6UD12,00072,000.00
    
 
42192001 - Mesas de exame(...)
2.6.1.9.01Mesa de Trabajo Hospitalaria en Acero Inoxidable.2UD47,00094,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle