Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,700 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0461 
Adquisición de Suministro, Instalación, Configuración y Puesta en Funcionamiento de Tarjeta Electrónica de Control para Unidad VRF del Área de UCI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Suministro, Instalación, Configuración y Puesta en Funcionamiento de Tarjeta Electrónica de Control para Unidad VRF del Área de UCI 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
225,700.00 DOP
225,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05225,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600001225,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 11:55:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201171611/08/2026 11:56266,326 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Surba Solutions, SRL266,326 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111808 - Servicio de an(...)
2.2.8.7.05SUMINISTRO, INSTALACION, CONFIGURACION Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE TARJETA ELECTRONICA DE CONTROL PARA UNIDAD VRF DEL AREA DE UCI, INCLUYENDO DESMONTAJE DE COMPONENTE AVERIADO, VERIFICACION DE COMPATIBILIDAD, CONEXIÓN ELECTRICA Y DE COMUNICACIÓN, PROGRAMACION DE PARAMETROS OPERATIVOS, COLOCACION DE VACUSER EN LAS TUBERIAS DEL SISTEMA DE REFRIGERACION, REALIZACION DE VACIO Y VERIFICACION DE HERMETICIDAD, PRUEBAS DE FUNCIONAMIENTO, CORRECCION DE ALARMAS, MANO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIALES ME1UD225,700225,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle