Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,900 Pesos Dominicanos
 
HPHR-DAF-CD-2026-0015 
EXTINTORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DE EXTINTORES ABC Y DE15 LIBRA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
avenida duarte, sabana grande de boya, monte plata REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:02:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
55,900.00 DOP
55,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.0139,000.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0416,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HPHR-DAF-CD-2026-00151155,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 12:23:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 15:25:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/08/2026 09:50:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/08/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
orden de compra_260811_133322.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
fondo_260811_130938.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
informe d evaluacion_260811_135324.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201943224/08/2026 12:3857,348 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 12:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ramisol, SRL57,348 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01EXTINTOR ABC13UD3,00039,000.00
    
 
2
46191601 - Extintores - B(...)
2.3.9.9.04EXTINTOR 15 LIBRA4UD3,10012,400.00
    
 
3
46191601 - Extintores - B(...)
2.3.9.9.04EXTINTOR 15 LIBRA1UD4,5004,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle