Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,566 Pesos Dominicanos
 
HMLMSC-DAF-CD-2026-0038 
Adquisicion de articulos ferreteros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de articulos ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Antonio Estevez, Sector el Cayuco Las Matas de Santa Cruz Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:14:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,566.01 DOP
9,566.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.014,480.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01825.00  DOP----Ver
2.3.7.2.06929.99  DOP----Ver
2.3.6.3.062,780.01  DOP----Ver
2.3.6.3.04415.01  DOP----Ver
2.3.9.9.05136.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total9,566.01  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMLMSC-DAF-CD-2026-003819,566.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 12:37:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/08/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion20260811.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica20260811.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificado de apropiacion20260811.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra20260811.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201171911/08/2026 12:399,566 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Gomez Liquet, SRL9,566 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,566.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06MEZCL. P/LAVAM.1UD2,7802,780.00
    
2
31201519 - Cinta para rep(...)
2.3.9.9.05TAPE 3M ¾ X60 1UD136136.00
    
 
3
44121618 - Tijeras - BIEN(...)
2.3.6.3.04TRUPER TIJERA 1UD415415.00
    
 
4
30191501 - Escaleras - BI(...)
2.6.5.7.01TRUPER ESCALERA ALUMINIO 4 PIE1UD4,4804,480.00
    
 
5
27111704 - Enchufes - BIE(...)
2.3.9.6.01LEVINTON C100 TOMA CORR.5UD165825.00
    
6
31211507 - Pinturas en ae(...)
2.3.7.2.06PINTURA SPRAY AZUL CLARO 3UD130390.00
    
7
31211507 - Pinturas en ae(...)
2.3.7.2.06PINTURA SPRAY CROMADA 2UD270540.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle