Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,000 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2026-0030 
ADQUISICION AIRE ACONDICIONADO. VER FICHA TECNICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION AIRE ACONDICIONADO. VER FICHA TECNICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:01:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,120.00 DOP
40,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0140,120.00  DOP
40,120.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA BANCARIA40,120.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786478505560rNY5L140,120.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 14:08:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 11:24:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/08/2026 11:29:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/08/2026 11:32:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201145511/08/2026 15:5340,120 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 15:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electricos Profesionales Serpronal, SRL40,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24131603 - Congeladores a(...)
2.6.5.4.01AIRE ACONDICIONADO. VER FICHA TECNICA1UD42,00042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle