Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2026-0015 
CONTRATACION SERVICIO DE FUMIGACION Y DESINFECCION DE LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEL SENPA., Y SUS REGIONALES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION SERVICIO DE FUMIGACION Y DESINFECCION DE LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEL SENPA., Y SUS REGIONALES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
199,999.98 DOP
199,999.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01199,999.98  DOP
199,999.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA199,999.98  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786557636912iZV5W1199,999.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 12:35:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201231412/08/2026 12:37199,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 12:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    LG Trading Company, SRL199,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01SERVICIO DE FUMIGACION Y DESINFECCION DE LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEL SENPA1UD29,00029,000.00
    
 
2
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01SERVICIO FUMIGACION Y DESINFECCION REGIONALES DEL SENPA6UD28,500171,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle