Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,000 Pesos Dominicanos
 
DAEH-DAF-CD-2026-0032 
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LA JORNADA DE CAPACITACIÓN PEQUEÑO RESPONDEDOR 2026 EL CUAL SERÁN UTILIZADOS POR ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN DE EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LA JORNADA DE CAPACITACIÓN PEQUEÑO RESPONDEDOR 2026 EL CUAL SERÁN UTILIZADOS POR ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN DE EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Pepillo Salcedo, Ens. La Fe, Sto. Dgo. D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:00:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,036.00 DOP
248,036.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01248,036.00  DOP
248,036.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LA JORNADA DE CAPACITACIÓN PEQUEÑO RESPONDEDOR 2026 EL CUAL SERÁN UTILIZADOS POR ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN DE EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIA248,036.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786469435200ApAjL1248,036.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 11:46:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TRECNICAS..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
arte.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201192811/08/2026 12:52248,036 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 12:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Innovaciones E Inversiones Flor De Liz, SRL248,036 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Uniformes Pequeño Respondedor-
    
Subtotal
205,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102516 - Gorras - BIEN (...)
2.3.2.3.01Gorras con logos 250UD550137,500.00
    
 
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Camisetas (t-shirts) con logos DAEH y Pequeño Respondedor50UD1,35067,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle