Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,500 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1089 
Adquisición de equipos de protección para la Dirección Regional Cibao Nordeste (INFOTEP) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos de protección para la Dirección Regional Cibao Nordeste (INFOTEP) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:10:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 09:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
38,763.00 DOP
38,763.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0438,763.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
239904  PAGO TOTAL. 38,763.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.9.04138,763.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 16:22:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1089.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1089.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1089.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4- SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1089.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201105310/08/2026 16:2838,763 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL38,763 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04CASCO PROTECTOR10UD2202,200.00
    
2
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD 10UD2,60026,000.00
    
3
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04GUANTES PARA ELECTRICISTA 10UD4704,700.00
    
 
4
46182201 - Cinturones de (...)
2.3.9.9.04FAJAS ELÁSTICAS DE PROTECCIÓN6UD1,1006,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle