Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,000 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICION DE TICKETS DE LAVADO PARA USO EN LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE LAVADO PARA USO EN LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:02:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,000.00 DOP
42,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0342,000.00  DOP
42,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA BANCARIA42,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786635201379TKxVI142,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 10:19:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3940310_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201312613/08/2026 11:2342,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 11:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Trovasa Hand Wash, SRL42,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03TICKETS DE LAVADO FULL PARA USO EN LOS VEHICULOS ASIGNADOS A LA INSTITUCION60UD80048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle