Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,142.19 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-DAF-CD-2026-0056
Título:
SERVICIO DE EVALUACION Y MANTENIMIENTO PARA CAMIONETA MARCA MAZDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE EVALUACION Y MANTENIMIENTO PARA CAMIONETA MARCA MAZDA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:02:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,142.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
15,142.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
15,142.20
DOP
15,142.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE EVALUACION Y MANTENIMIENTO PARA CAMIONETA MARCA MAZDA
15,142.20
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17863904795154WAZL
1
15,142.20
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/08/2026 15:23:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/08/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica MANTENIMIENTO CAMIONETA MAZDA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2011137
10/08/2026 15:28
15,142.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/08/2026 15:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viamar, SA
15,142.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
TRANSPORTACION (SERVICIO: MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS LIVIANO/PESADO) 3ER TRIMESTRE
-
Subtotal
15,142.19
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
EVALUACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIDO CAMIONETA MARCA MAZDA
1
UD
15,142.19
15,142.19
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2011137
Informe final de la selección DO1.AWD.2011137
10/08/2026 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.817884
La lista de oferentes del proceso CORAABO-DAF-CD-2026-0056 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
10/08/2026 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle