Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,748 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CD-2026-0027 
Adquisición de Sellos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sellos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:03:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
30,373.20 DOP
30,373.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0530,373.20  DOP
30,373.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura30,373.20  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786541685902WHW6R130,373.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 09:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DIRECTOR 0027.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROBACION FINANCIERO 0027.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 0027.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario 33.docxOtroDescargar
Formulario 34.docxOtroDescargar
Formulario 42.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO 0027.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0027.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de la Debida Diligencia.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201230412/08/2026 09:0230,373.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JuanB Monegro Impresos & Papeles, EIRL30,373.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de sello -
    
Subtotal
33.748,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.9.9.05Sellos Circular pretintados 13UD2.59633.748,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle