Información del procedimiento
Información

Información

Información general
910,880 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CM-2026-0048 
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y DIESEL REGULAR PARA USO EN VEHICULOS Y PLANTAS DEL ZOODOM 3ER TRIMESTRE 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y DIESEL REGULAR PARA USO EN VEHICULOS Y PLANTAS DEL ZOODOM 3ER TRIMESTRE 2026 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:30:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
910,880.00 DOP
910,880.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01500,000.00  DOP
500,000.00  DOP
Ver
2.3.7.1.02410,880.00  DOP
410,880.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE Y DIESEL REGULAR PARA USO EN VEHICULOS Y PLANTAS DEL ZOODOM 3ER TRIMESTRE 2026910,880.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787839961885nkuFc1910,880.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 10:36:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 11:50:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/08/2026 09:10:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTADE~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada Oferta Libre Colusion.docxOtroDescargar
DECLAR~2.DOCOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOtroDescargar
SNCCF0~1.DOCOtroDescargar
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201761720/08/2026 10:44910,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Next Dominicana, SA910,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 LOTE I-
    
Subtotal
410,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02DIESEL REGULAR 1,600GAL256.8410,880.00
1.2  
 LOTE II-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$2000100UD2,000200,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1000200UD1,000200,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500200UD500100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle