Información del procedimiento
Información

Información

Información general
87,130.99 Pesos Dominicanos
 
UNADE-DAF-CD-2026-0038 
Adquisición de placas y tarjeteros en acrílico para ser utilizado por esta UNADE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de placas y tarjeteros en acrílico para ser utilizado por esta UNADE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:47:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
87,130.99 DOP
87,130.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0541,110.99  DOP
41,110.99  DOP
Ver
2.3.9.2.0146,020.00  DOP
46,020.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
62  Adquisición de placas y tarjeteros en acrílico para ser utilizado por esta UNADE.87,130.99  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17864553655414siHl187,130.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201124210/08/2026 14:5687,130.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multigrabado, SRL87,130.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,130.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111518 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Tarjetero en acrilico 20UD2,30146,020.00
    
 
1
55121701 - Placas con ins(...)
2.3.9.9.05Placa de reconocimiento en acrílico 19, 8.5"1UD7,200.997,200.99
    
 
1
55121701 - Placas con ins(...)
2.3.9.9.05Placa de reconocimiento en acrílico enmarcada 16x18" PP32UD14,24128,482.00
    
 
1
55121701 - Placas con ins(...)
2.3.9.9.05placa de reconocimiento en acrílico 8x6"1UD5,4285,428.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle