Información del procedimiento
Información

Información

Información general
256,495.46 Pesos Dominicanos
 
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CD-2026-0010 
Adquisicion de aires acondicionados. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de aires acondicionados. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:01:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
256,495.46 DOP
256,495.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02256,495.46  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.0203.04.00031256,495.46  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 17:06:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/08/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprobacion 20260810_15394174.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnica20260810_15384444.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud 20260810_15361127.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201105610/08/2026 17:08256,495.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 17:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Corporativas Jares, SRL256,495.46 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
256,495.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02COMPRESOR KTC SPLIT INVERTER2024000BTU 220V2UD63,437.85126,875.70
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02CONSOLA KTC SPLIT INVERTER SEER 20 24000BTU WIFI-READY2UD29,402.7758,805.54
    
 
3
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02COMPRESOR KTC SPLIT INVERTER SEER21 18000BTU 220V/R321UD49,285.5949,285.59
    
 
4
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02CONSOLA KTC INVERTER SEER 21 18000BTU 220V/R32 WIFI READY1UD21,528.6321,528.63
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 17:06 (UTC -4 horas)
Detalle