Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
HMSA-DAF-CD-2026-0046 
ADQUISICION DE CARNET DE IDENTIFICACION PARA LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CARNET DE IDENTIFICACION PARA LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ PACO SAVIIÑON.# 63 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:03:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
118,000.00 DOP
118,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1118,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 17:22:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 07:58:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/08/2026 14:06:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/08/2026 15:45:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA ELABORACION XDE CARNET_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION ELBAROACION DE CARNET_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION ELABORACION DE CARNET_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA ELABORACION DE CARNET_0001.pdfOtroDescargar
IMAGEN DE LA MUESTRA_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201515417/08/2026 17:23118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 17:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jorsa Multiservices, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CARNET DE IDENTIFICACION PARA LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION T3-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05ELABORACION DE CARNET DE IDENTIFICACION PARA LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION400UD300120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 17:23 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 17:22 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle