Información del procedimiento
Información

Información

Información general
914,900 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0024 
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 08:01:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
914,900.00 DOP
914,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04914,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-00241914,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 09:03:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/08/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica (7).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
solicitud de compra 20260806_11332621.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones compra menor relleno agosto (2).pdf (1) (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de apropiacion presupuestaria20260806_12404853.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
acta de incioo20260806_12445472.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201371914/08/2026 11:11914,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2026 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Constructora Kissimmee, SRL914,900 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.201381814/08/2026 11:22914,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2026 11:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Constructora Kissimmee, SRL914,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL DE RELLENO -
    
Subtotal
914,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO1,307UD700914,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle