Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,984,000 Pesos Dominicanos
 
CNF-DAF-CM-2026-0008 
ALQUILER DE VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISISCION DE ALQUILER DE DOS 2 VEHÍCULOS DE MANERA PERMANENTES, POR 60 DÍAS DESDE AGOSTO HASTA OCTUBRE 2026, PREFERIBLEMENTE DE AÑOS RECIENTES, SERÍA UN JEEPETA PARA USO DEL DIRECTOR Y LAS UNA CAMIONETAS DE DOBLE CABINA 4X4 , PARA USO OPERATIVO Y DEMAS FUNCIONARIOS,ESTOS VEHICULOS DEBEN ESTAR EN OPTIMAS CONDICIONES PARA REALIZAR LOS VIAJES A LAS DIFERENTES PROVINCIAS FRONTERIZA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 08:00:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,805,400.00 DOP
1,805,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.011,805,400.00  DOP
1,805,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TATAL1,805,400.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17872301193857ZSIO11,805,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 13:41:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 12:52:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/08/2026 16:51:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE ALQUIER 2 VEHICULOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACIONFICHA TECNICA ALQUILER 2 VEHICULOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUILER DE 2 VEHICULOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201593418/08/2026 13:501,805,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AETG Tenedora Group, S.R.L.1,805,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,984,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111809 - Leasing de veh(...)
2.2.5.4.01ALQUILER DE JEEPETA1UD1,275,0001,275,000.00
    
1
78111809 - Leasing de veh(...)
2.2.5.4.01ALQUILER CAMIONETA1UD709,000709,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle