Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
105,315 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ERD-DAF-CD-2026-0107
Título:
ADQUISICIÓN DE RÓTULOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE RÓTULOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:00:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
105,315.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
105,315.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
105,315.00
DOP
105,315.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE RÓTULOS.
105,315.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786460810882LITPj
1
105,315.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/08/2026 10:43:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Nueva especificaciones tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2011417
11/08/2026 10:45
105,315 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/08/2026 10:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Imprepap Impresos y Papelería, SRL
105,315 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
105,315.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.3.9.9.05
ROTULOS (VARIOS) PIEZAS ACRÍLICO TRANSPARENTE 3MM, TAMAÑO 12" X 4" IMPRESAS A FULL COLOR EN VINIL ADHESIVO EN TÉCNICA ESPEJO, INSTALADOS EN PARED CON DOS (2) BOTONES DISTANCIADORES CROMADOS.
17
UD
2,655
45,135.00
2
55121727 - Letreros - BIE
(...)
55121727 - Letreros - BIEN COMÚN
2.3.9.9.05
ROTULOS CORGANTES TAMAÑO 48" X 16" (TALLER DE ELECTRICIDAD, TALLER DE PINTURA, ÁREA DE LAVADO VEHÍCULOS, HANGAR PARA CAMIONETAS, HANGAR PARA CAMIONES, HANGAR TALLER DE VEHÍCULOS) IMPRESOS FULL COLOR EN VINIL ADHESIVO, CON PROTECCIÓN CLEAR ANTIRADIACIÓN SOLAR PROLONGAR COLORES, SUJETADOS EN VIGA H CON CADENAS METÁLICAS EN MATERIAL ANTIRCORROSIVO Y TORNILLOS AUTOENROCABLES.
6
UD
10,030
60,180.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2011417
Informe final de la selección DO1.AWD.2011417
11/08/2026 10:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.818191
La lista de oferentes del proceso ERD-DAF-CD-2026-0107 publicada por Ejército de República Dominicana
11/08/2026 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle