Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1090 
Adquisicion de Materiales para Uso Didactico para Areas de Cocina de la Direccion Regional Este del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales para Uso Didáctico para Áreas de Cocina de la Dirección Regional Este del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:02:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
166,290.90 DOP
166,290.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.02166,290.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL166,290.90  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.3.021166,290.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 14:33:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
10/08/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprobacion 1090.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra 1090.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de cotizacion 1090.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201103910/08/2026 14:39195,591.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sowey Comercial, EIRL166,290.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Wilfren Distribuidora De Embutidos y Mas Romana, SRL29,300.35 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02MATERIALES PARA AREAS DE COCINA1UD89,33489,334.00
    
2
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01MATERIALES PARA AREAS DE COCINA1UD89,33389,333.00
    
2
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01MATERIALES PARA AREAS DE COCINA1UD89,33389,333.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle