Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,199,421.7026 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CM-2026-0075 
Contratación de servicios de mantenimiento de las piscinas de la Red CAID, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de mantenimiento de las piscinas de la Red CAID, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:30:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
839,597.71 DOP
500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03839,597.71  DOP
500,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago 500,000.00  DOPDiciembre2026
2  p339,597.71  DOPMayo2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787687590049mSjLF1500,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 16:20:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 17:49:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Convocatoria - Mant Piscina T3 -_0003.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra - Mant Piscina T3 -_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio - Piscina T3_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de condiciones - Mant Piscina T3 -_0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201984424/08/2026 16:25839,597.71 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cleaners Corp Solutions ESL, SRL839,597.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de mantenimiento de piscinas para las instalaciones del CAID. T3-
    
Subtotal
1,199,421.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
91111602 - Servicios de c(...)
2.2.8.5.03Servicios de Mantenimiento piscinas Santo Domingo Oeste1UD256,607.52256,607.52
    
 
3
91111602 - Servicios de c(...)
2.2.8.5.03Servicios de cuidado de patios o piscinas Santiago1UD314,250.33314,250.33
    
 
4
91111602 - Servicios de c(...)
2.2.8.5.03Servicios de cuidado de patios o piscinas San Juan de la Maguana1UD341,820.59341,820.59
    
 
2
91111602 - Servicios de c(...)
2.2.8.5.03Servicios de cuidado de patios o piscinas Santo Domingo Este1UD286,743.26286,743.26
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle