Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,450 Pesos Dominicanos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0024 
ADQUISICION DE ESTUCHE, BOLSO Y LIBRETAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL FULL COLOR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ESTUCHE, BOLSO Y LIBRETAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL FULL COLOR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,871.00 DOP
74,871.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0171,508.00  DOP
71,508.00  DOP
Ver
2.3.9.2.013,363.00  DOP
3,363.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA74,871.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786395805015ncNSm174,871.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201113910/08/2026 16:0374,871 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 16:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supply Jaslie, SRL74,871 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53121601 - Bolsos o carte(...)
2.3.2.3.01BOLSO TIPO CARTUCHERA PARA HOMBRE MEDIDA 10x4.5x5.5 CON ARTE FULL COLOR30UD1,60048,000.00
    
 
2
53121601 - Bolsos o carte(...)
2.3.2.3.01BOLSO TIPO YUNTE CON PALE DE CANVA 43x37x15.3cm CON ARTE FULL COLOR 9UD1,40012,600.00
    
 
3
44112001 - Libretas de di(...)
2.3.9.2.01LIBRETA EN MATERIAL CORCHO Y TELA CON BANDAS ELASTICA BOLIGRAFO INCLUIDO 5.8x8.5 CON ARTE IMPRESA FULL COLOR3UD9502,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 16:00 (UTC -4 horas)
Detalle