Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,860 Pesos Dominicanos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0307 
SERVICIO DE REPARACION DE MOBILIARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE MOBILIARIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:04:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
270,220.00 DOP
270,220.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01270,220.00  DOP
270,220.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE REPARACION DE MOBILIARIO270,220.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788183936143w8zXc1270,220.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 09:08:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO (0311) CECANOT-DAF-CD-2026-0307.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CECANOT-DAF-CD-2026-0307.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CECANOT-DAF-CD-2026-0307.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201161111/08/2026 09:17270,220 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 09:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Felipe Antonio Morey Paulino270,220 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.7.2.01REPARACION DE SILLA SECRETARIAL 5UD6,37231,860.00
    
2
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.7.2.01REPARACION DE SILLON RECLINABLE4UD15,34061,360.00
    
3
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.7.2.01REPARACION DE SILLON DE TRES1UD16,52016,520.00
    
4
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.7.2.01SILLON DE DOS1UD14,16014,160.00
    
5
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.7.2.01SHEILONG2UD10,03020,060.00
    
6
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.7.2.01COVER DE COLCHON25UD4,956123,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle