Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0079 
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA UTILIZAR EN FLOTILLAS VEHICULAR DEL CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA UTILIZAR EN FLOTILLAS VEHICULAR DEL CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,383.63 DOP
49,383.63 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0149,383.63  DOP
49,383.63  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA UTILIZAR EN FLOTILLAS VEHICULAR DEL CNSS49,383.63  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786477412701VL2NT149,383.63  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 14:14:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-82.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201005811/08/2026 10:5549,383.61 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HYL, SA49,383.61 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.201192311/08/2026 14:3449,383.62 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HYL, SA49,383.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Neumaticos T2-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos para automoviles o camiones ligeros4UD12,50050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle