Información del procedimiento
Información

Información

Información general
741,040 Pesos Dominicanos
 
OMSA S.A.-DAF-CM-2026-0021 
ADQUISICION DE 157 TAPONES DE TANQUES DE COMBUSTIBLE PARA LOS 107 AUTOBUSES DE LOS 4 CORREDORES REFORMADOS DE OMSA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 157 TAPONES DE TANQUES DE COMBUSTIBLE PARA LOS 107 AUTOBUSES DE LOS 4 CORREDORES REFORMADOS DE OMSA  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
prolongacion 27 de febrero, las caoba REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:00:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
741,040.00 DOP
741,040.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01741,040.00  DOP
741,040.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17861265749856bMso1741,040.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 12:04:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO 056 ENTREGA DE MUESTRA.docxOtroDescargar
FORMULARIO+033.docxOtroDescargar
FORMULARIO+034.docxOtroDescargar
FORMULARIO+042.docxOtroDescargar
FORMULARIO+049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docxOtroDescargar
ANEXO 1 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego Compras Menores ADQUISICION DE 157 TAPONES DE TANQUES DE COMBUSTIBLE PARA LOS 107 AUTOBUSES DE LOS 4 CORREDORES REFO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA_001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.201862621/08/2026 12:25741,040 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación21/08/2026 12:25Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Armodom, SRL741,040 Pesos Dominicanos
  
LOTE UNICO
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Lista de artículos-
    
Subtotal
741,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPON DE COMBUSTIBLE M- BENZ Autobús articulado, capacidad máxima de pasajero 160, mide 23 metros (doble cabina)34UD4,720160,480.00
    
 
2
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPON DE COMBUSTIBLE VOLVO Autobús articulado, capacidad maxima de pasajero 160, mide 23 metros (Doble Cabina)66UD4,720311,520.00
    
 
3
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPON DE COMBUSTIBLE IVECO Autobús Rigido Capacidad Maxima de Pasajero 96, Mide 12 Mts. De Largo (Una sola Cabina)5UD4,72023,600.00
    
 
4
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPON DE COMBUSTIBLE M- BENZ Autobús Rigido Capacidad Maxima de Pasajero 96, Mide 12 Mts. De Largo ( de una sola cabina).52UD4,720245,440.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle