Información del procedimiento
Información

Información

Información general
299,382.86 Pesos Dominicanos
 
DGPCF-DAF-CM-2026-0007 
Adquisicion de repuesto para vehiculos de motor 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de repuesto para vehiculos de motor 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Autopista 30 de Mayo, Esquina Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
299,382.85 DOP
299,382.85 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01299,382.85  DOP
299,382.85  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago a la factura299,382.85  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786996017440cUGhk1299,382.85  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 15:23:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/08/2026 13:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto administrativo inicio proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201524417/08/2026 15:40299,382.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 15:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servipartes Aurora, SRL299,382.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
299,382.86
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Amortiguador del. Hilux2UD11,627.7223,255.44
    
 
2
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Amortiguador tras. Hilux2UD11,631.2623,262.52
    
 
3
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Disco de freno Hilux2UD13,513.3627,026.72
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Bomba de freno Hilux1UD10,953.9410,953.94
    
 
5
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Somporte de transmision Hilux1UD7,062.37,062.30
    
 
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,849.265,849.26
    
 
7
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,412.665,412.66
    
 
8
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,425.645,425.64
    
 
9
31181510 - Juntas de sili(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,334.785,334.78
    
 
10
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,016.185,016.18
    
 
11
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,334.785,334.78
    
 
12
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,334.785,334.78
    
 
13
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Cilindro de freno delta1UD5,334.785,334.78
    
 
14
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Bomba de cluch toyota1UD3,388.963,388.96
    
 
15
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Banda de freno tambor delta1UD8,242.38,242.30
    
 
16
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Banda de freno tambor delta1UD8,242.38,242.30
    
 
17
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Retenedora de rueda1UD802.4802.40
    
 
18
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Retenedora de rueda1UD932.2932.20
    
 
19
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Retenedora de diferencial camion delta1UD708708.00
    
 
20
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Retrovisor delta RH1UD1,849.061,849.06
    
 
21
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Bomba Hidraulica1UD14,144.6614,144.66
    
 
22
31181510 - Juntas de sili(...)
2.3.9.8.01Cremallera Hilux1UD47,027.7247,027.72
    
 
23
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Farol trasero LH Hilux1UD14,142.314,142.30
    
 
24
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Banda de disco Hilux1UD5,870.55,870.50
    
 
25
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Banda de tambor Hilux1UD5,752.55,752.50
    
 
26
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Bieleta del. Hilux2UD3,367.726,735.44
    
 
27
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Bearing de rueda Hilux F2UD2,781.435,562.86
    
 
28
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Junta de valvula toyota1UD1,613.061,613.06
    
 
29
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Correa de ventilador1UD2,704.562,704.56
    
 
30
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Correa bosch1UD2,344.662,344.66
    
 
31
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Bushing de catre Inf.4UD1,085.64,342.40
    
 
32
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Escobilla limpiavidro1UD767767.00
    
 
33
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Escobilla limpiavidro1UD767767.00
    
 
34
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Power steering2UD6491,298.00
    
 
35
31181510 - Juntas de sili(...)
2.3.9.8.01Juego de alfombra1UD1,628.41,628.40
    
 
36
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Pega tanque2UD7671,534.00
    
 
37
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Liquido de freno dot 3 24-12oz4UD4131,652.00
    
 
38
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Grasa pesada1UD448.4448.40
    
 
39
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Coolant1UD802.4802.40
    
 
40
25171716 - Líneas de fren(...)
2.3.9.8.01Busing1UD1,4161,416.00
    
 
41
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01Catre completo2UD10,03020,060.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2026 06:28 (UTC -4 horas)
Detalle