Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,166,246.8 Pesos Dominicanos
 
DIGESETT-CCC-CP-2026-0011 
ADQUISICION DE DRONES, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DRONES , DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:00:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 días para terminar (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,166,246.80 DOP
3,166,246.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.013,166,246.80  DOP
3,166,246.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786050828690xwGh913,166,246.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 11:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras drones20260806_14193482.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio de procedimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto administrativo drones2026.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
especificaciones de drones20260806_14080480.pdfOtroDescargar
convocatoria drones20260806_14202714.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS ejemplo.docOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtroDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtroDescargar
SNCCC023 Contrato Suministro de Bienes.docxOtroDescargar
SNCCD052 Aceptacion Agente.docxOtroDescargar
SNCCF033 Of Economica.docxOtroDescargar
SNCCF034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCCF042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202243728/08/2026 14:383,166,246.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Priormon Office, SRL3,166,246.8 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICION DE DRONES Y BATERIAS PARA DRONES, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES-
    
Subtotal
3,166,246.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25132102 - Dron militar
2.6.4.3.01AERONAVE MULTISENSOR CON CAMARA TERMICA, SEGUN MUESTRA.1UD861,034.2861,034.20
    
 
2
25132102 - Dron militar
2.6.4.3.01AERONAVE PARA FOTOGRAMETRIA E INSPECCION VISUAL, SEGUN MUESTRA.3UD656,894.21,970,682.60
    
 
3
25132102 - Dron militar
2.6.4.3.01AERONAVE PARA MONITOREO AMBIENTAL, CARTOGRAFIA, FOTOMETRIA Y PRODUCCION AUDIOVISUAL1UD334,530334,530.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle