Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,529 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CD-2026-0023 
Adquisición de Suministro de Oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Suministro de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:01:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
141,069.00 DOP
141,069.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01106,200.00  DOP
106,200.00  DOP
Ver
2.3.3.3.0130,267.00  DOP
30,267.00  DOP
Ver
2.3.9.2.014,602.00  DOP
4,602.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura141,069.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786479921604OYKrI1141,069.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 13:56:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DIRECTOR 0023.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROBACION FINANCIERO 0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario 33.docxOtroDescargar
Formulario 34.docxOtroDescargar
Formulario 42.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO 0023.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de la Debida Diligencia.docxOtroDescargar
FTEB-DGCP-2026-0047 - Libro récord.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201172911/08/2026 13:59141,069 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 13:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos SUDISA , SRL141,069 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de suministro de oficina-
    
Subtotal
137.529,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de Papel Bond 8 1/2x11 10/130CAJ3.422102.660,00
    
 
2
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Libro récord de 500 paginas 30UD554,616.638,00
    
 
3
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Libro récord de 300 paginas 30UD454,313.629,00
    
 
4
44121622 - Humectante o c(...)
2.3.9.2.01Cera para contar30UD153,44.602,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle