Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2026-0055 
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE LAVANDERÍA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE LAVANDERÍA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:01:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.02100,000.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib100,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17861235324475Wri11100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 13:18:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0121_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0121_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1 acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201004707/08/2026 13:20100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 13:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Guillermo Gerardo Castro Aracena100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE LAVANDERIA-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02Servicios de lavandería1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle