Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,982.2 Pesos Dominicanos
 
ODAC-DAF-CD-2026-0060 
Adquisición de carnets con la nueva imagen institucional y sus accesorios para ser utilizados por el personal de este Organismo Dominicano de Acreditación (ODAC). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de carnets con la nueva imagen institucional y sus accesorios para ser utilizados por el personal de este Organismo Dominicano de Acreditación (ODAC). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave Núñez de Cáceres No. 11, Edif EQUINOX, nivel 2, Bella Vista, Santo Domingo, D.N. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:26:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
56,461.05 DOP
56,461.05 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0536,648.38  DOP
36,648.38  DOP
Ver
2.3.9.8.0219,812.67  DOP
19,812.67  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único56,461.05  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786120015667Cxn0g156,461.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 11:36:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/08/2026 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion carnets.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica carnets.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra carnets.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201012607/08/2026 12:2256,461.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A.Z. Print Shop, SRL56,461.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,982.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05Carnet en PVC, full color, tiro y retiro con laminado de protección, UV y holográfico.55UD672.636,993.00
    
 
2
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Porta carnet en vinyl vertical transparente a prueba de agua.55UD37.762,076.80
    
 
3
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Cordón ¾” para carnet (lanyard) negro, metálico, desprendible con logo institucional impreso a color doble cara.55UD325.6817,912.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle