Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,500 Pesos Dominicanos
 
HDSS-DAF-CD-2026-0052 
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA COMPLETIVO TRIMESTRE JUL-SEP-2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA COMPLETIVO TRIMESTRE JUL-SEP-2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:01:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
4,700.00 DOP
4,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.014,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA COMPLETIVO TRIMESTRE JUL-SEP-20264,700.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-264-202614,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 14:42:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL-0052-MAYORDOMIA-NO COT-JULIO-SEPT.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS No-00100-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CEF-0103-2026-MAYORDOMIA-NO COT-JULIO-SEPT.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUISITOS Y FICHA TECNICA PARA OFERENTES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201313513/08/2026 13:134,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes El Encanto, S.A.S4,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MAYORDOMÍA-
    
Subtotal
20,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131818 - Antiséptico de(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE SPRAY 6UD3001,800.00
    
2
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACÓN CON RUEDA 60 GL1UD12,00012,000.00
    
3
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VAINILLA BLANCA10GAL3503,500.00
    
4
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE BLANCO20GAL1603,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle