Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,750 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0455 
Adquisición de Equipo Tecnológico (UPS FORZA 2000 VA) para Suministrar Energía en Diferentes Áreas de Este Centro de Salud 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Equipo Tecnológico (UPS FORZA 2000 VA) para Suministrar Energía en Diferentes Áreas de Este Centro de Salud 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:55:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
177,885.00 DOP
177,885.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01177,885.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de equipos tecnologicos177,885.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600001177,885.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 15:05:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201014407/08/2026 15:06177,885 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Nacional De Tecnologia SNT, SRL177,885 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01UPS 2KVA SINUSOIDAL TIPO TORRE MARCA APC. MODELO SRV2KA-UPS APC SRV2KA ONLINE SINE WAVE LCD, 2000VA / 1600W, INPUT 120V/OUTPUT 120V, 4 TOMAS DB-9 RS-232,SMART-SLOT, USB3UD49,500148,500.00
    
2
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01CONECTOR ADAPTADOR 5-15P A 15R/5 -20R, 5-15P A 6-15R/6-20R, T-BLADE 20AMP TO 15 AMP. AC (15A 125 V A 20A 250V)3UD7502,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle