Información del procedimiento
Información

Información

Información general
557,400 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2026-0026 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y EQUIPOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LAS ÁREAS VERDES DE LAS DIFERENTES SEDES DE PROINDUSTRIA, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y EQUIPOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LAS ÁREAS VERDES DE LAS DIFERENTES SEDES DE PROINDUSTRIA, DIRIGIDO A MIPYMES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:00:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
496,654.06 DOP
496,654.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0540,500.00  DOP----Ver
2.3.6.1.0127,317.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0156,498.40  DOP----Ver
2.6.5.1.01349,580.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0411,235.96  DOP----Ver
2.3.9.1.0111,522.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y EQUIPOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LAS ÁREAS VERDES DE LAS DIFERENTES SEDES DE PROINDUSTRIA, DIRIGIDO A MIPYMES496,654.06  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026224-20261496,654.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 16:17:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 16:41:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/08/2026 14:22:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/08/2026 19:33:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/08/2026 22:43:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
13/08/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Pliego de condiciones_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Solicitud de Compra_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Certificacion de Fondo_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
5. Convocatoria_0001.pdfOtroDescargar
6. Acto de Aprobacion Inicio de Procediemiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6. Acto de Aprobacion Inicio de Procediemiento_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201945324/08/2026 16:24496,654.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 16:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Premium Green, SRL496,654.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Productos de la Gestion Seguimiento y Evaluacion de Parque, Distrito Industriales T3-
    
Subtotal
557,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05Herbicida selectivo125L35043,750.00
    
 
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cementin de 50 libras 50UD49024,500.00
    
 
3
21101701 - Cortadoras de (...)
2.6.5.1.01Trimmer de gasolina5UD48,000240,000.00
    
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobillon 15UD75011,250.00
    
 
5
21101701 - Cortadoras de (...)
2.6.5.1.01Cortadora de Grama de gasolina5UD27,100135,500.00
    
 
6
21101801 - Rociadores
2.6.5.1.01Bombas fumigadora tipo mochila de 20 litros5UD4,50022,500.00
    
 
7
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04Carretilla2UD4,9509,900.00
    
8
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera de 84UD17,50070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle